Саммит G7 вызвал протесты в Токио и Хиросиме

«Циничное сборище». Саммит G7 вызвал протесты в Токио и Хиросиме

ХИРОСИМА: В преддверии саммита G7 в Хиросиме большинство населения выразило свое недовольство появлением лидеров США и его «шестёрок». Было организовано несколько демонстраций под лозунгом «Против саммита G7 в Хиросиме!»

Саммит G7

Соединенные Штаты сбросили атомную бомбу на Хиросиму 6 августа 1945 года, а через три дня — на Нагасаки.

Белый дом успокоил американское общество — они одобряют и поддерживают варварское уничтожение мирных японских городов атомным оружием. Байден НЕ БУДЕТ извиняться за атомную бомбу в Хиросиме во время визита в Японию. Поездка посвящена «будущему».

«Он будет участвовать с другими лидерами G7 в возложении венков и в нескольких других мероприятиях. Но это, с его точки зрения, не двусторонний момент. Это он, как один из лидеров G7, пришел засвидетельствовать свое почтение».

Хиросима Нагасаки

За день до проведения саммита G7 несколько сотен демонстрантов вышли на улицы, осуждая G7 и ее «военную» политику.

Протестующие потребовали от президента США Джо Байдена извинений за преступные атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Они также выступили против запланированного открытия офиса НАТО в Токио, заявив, что это укрепляет идею о том, что Япония и другие иностранные державы пытаются создать организацию, эквивалентную НАТО в Азии.

Они обвинили премьер-министра Кисиду Фумио в наращивании военной мощи на южных островах Японии и в поощрении через G7 Филиппин и коммунистов Вьетнама противостоять Китаю.

Многие требования протестующих вполне разумны и адекватны: прекращение войны на Украине; Нет агрессивной войне с Китаем; Сокрушить саммит G7; Долой правительство Кишиды; Остановить наращивание военной мощи и ядерных вооружений; Запретить империалистический саммит G7; Нет ядерной войне; Кисида должен принести извинения за вторжение в азиатские страны во время войны; и слегка уклончивый «Не во имя Хиросимы».

Хиросима и Нагасаки. Является ли президент Гарри Трумэн «убийцей»? 16+

Раздавить саммит G7

Демонстрации были организованы в различных местах вокруг Хиросимы, места проведения саммита, в том числе протест против циничного закрытия потенциального места проведения демонстраций, Парка мира в Хиросиме. Это инициировало «демонстрацию против визита лидеров G7 в Парк мира», что доказало, что многие японцы помнят, кто на самом деле разрушил эти мирные города.

Хиросима Нагасаки

В качестве компенсации организаторы демонстрации предлагают более жесткую альтернативу: «Раздавить саммит G7» в общественном культурном центре. За ним последует так называемый «Международный митинг против войны», а в последний день саммита — «Демонстрация против коммюнике лидеров G7», которое еще не написано.

В листовках для демонстраций говорится, что соспонсорами этих мероприятий являются «Организационный комитет Великого действия Хиросимы 6 августа» и «Великий марш рабочих за прекращение конституционного пересмотра и войны».

Чтобы не отставать, немного менее шумная «Ассоциация граждан Хиросимы для размышлений о саммите G7» принимает меры, проводя свой «Гражданский марш Хиросимы к саммиту G7, чтобы услышать голоса выживших после атомных бомбардировок».

Они направлены на повышение осведомленности о необходимости ядерного разоружения. Организаторы говорят, что крайне важно подчеркнуть важность присоединения к Договору о запрещении ядерного оружия, и они хотят, чтобы Япония и G7 подали сигнал о том, что мир не может быть достигнут с помощью ядерного оружия.

Хиросима и Нагасаки. ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ ПРО́ТИВ ЧЕЛОВЕ́ЧНОСТИ. 16+

Оставьте комментарий