Учащиеся и родители направляются на вступительные экзамены, которые состоялись в четверг в средней школе Мусаси в районе Нерима, Токио.

Вступительные экзамены начинаются в 218 частных неполных средних школах Токио и префектуры Канагава. 2024

Вступительные экзамены в частные неполные средние школы начались в четверг в Токио и префектуре Канагава, ознаменовав пик вступительных экзаменов в частные неполные средние школы в столичном регионе Токио, который продлится до 5 февраля. Частные неполные средние школы становятся популярными благодаря разнообразным учебным программам, которые они предлагают, включая глобальное образование и специализированные научные занятия.

Обучение в государственной начальной и неполной средней школе бесплатное, но требует дополнительных затрат. Например, обед (около 4000 йен в месяц — в зависимости от школы), взнос в PTA, материальные сборы, плата за школьные экскурсии, форма (в основном в неполных средних школах) и т. д.  По данным столичного правительства Токио, средняя стоимость обучения в частных средних школах Токио в этом финансовом году составит 483 311 иен. Но в сочетании с другими расходами, такими как единовременные вступительные взносы, средняя сумма денег, необходимая на первый учебный год, составляет от 956 918 иен.

  • начальная, это с 1-го и по 6 классы
  • средняя с 7-го по 9 классы
  • старшая с 10-го по 12-ый классы (в старших классах обучение платное)
В журналах для младших и старших школьников часто встречаются такие темы, как «7 советов модно носить школьную форму, не нарушая школьных правил» и «5 лучших способов носить школьную форму, чтобы быть популярным в новом учебном году». Эти темы всегда на уме у студентов, независимо от поколения, но то, что считается модным, сильно отличается.
Повседневная жизнь в японских средних школах

По данным токийского семинара Eikoh Seminar, в четверг в 218 частных неполных средних школах Токио и Канагавы пройдут экзамены. В префектуре Сайтама, где вступительные экзамены проводятся с 10 января, конкуренция стала жесткой, поскольку недавно созданные школы и курсы набирают популярность, увеличивая число абитуриентов.

В средней школе Мусаси в округе Нерима, Токио, многие ученики собрались у ворот школы перед ее открытием в 7:30 утра. Шестиклассник из Фудзимино, префектура Сайтама, сказал: «Я хочу сдать экзамен. Я хочу усердно учиться, чтобы стать космонавтом».

Школа, дети, девушки, 12
Правдивы ли слухи о японских школах для девочек?

По данным Центра Сютокен Моши, который проводит практические экзамены, число учащихся, которые, как ожидается, сдадут вступительные экзамены в частные и национальные школы в столичном регионе Токио в этом году, составляет около 52 000, что примерно соответствует прошлогоднему числу, которое было самым высоким за всю историю.

Оставьте комментарий