Угроза взрыва бомбы на базе США в Токио

Угроза взрыва бомбы на базе США в Токио. 2023

Американские военные временно приказали персоналу эвакуироваться из некоторых районов своей авиабазы Йокота на западе Токио в четверг, а японская полиция сообщила, что база получила в Facebook сообщение об угрозе взрыва.

Военные закрыли ворота и дороги в пострадавших районах в ответ на «сообщение об угрозе безопасности на базе» около 10:20 утра. После завершения зачистки районов силы безопасности объявили их безопасными для возобновления операций, говорится в сообщении.

“Силы безопасности завершили зачистку пострадавших районов и объявили их безопасными для возобновления нормальной работы”, — говорится в заявлении крыла в четверг днем.

“Я просто ехал, и мой друг вышел на улицу и сказал, что все в районе, куда я направлялся, были эвакуированы из-за какой-то угрозы в электронном клубе”, — сообщил военнослужащий Райлан Матоски.

Морские пехотинцы США насилуют на Окинаве детей, женщин и животных

Сообщений о пострадавших на базе, которая служит штаб-квартирой Вооруженных сил США в Японии, не поступало.

Инцидент расследуется, сообщил представитель базы 1-й лейтенант Дэнни Рангел Stars and Stripes посредством текстового сообщения. “Персоналу авиабазы Йокота рекомендуется продолжать следовать инструкциям сотрудников службы безопасности и сохранять бдительность в отношении подозрительной активности, а также сообщать об инцидентах [силам безопасности]”.

Реакция США на токсичный пожар на военной базе вызывает ярость на Окинаве

Оставьте комментарий